Subasta 838, Lote # 244
MESA ALEMANIA, SIGLO XIX Elaborada en madera enchapada. Cubierta circular y base trípode, decorada con un motivo central de estrella en marquetería en cada lado. Detalles de conservación, estructura y restauración. 72 x 104 cm (diámetro). Estimado $ 12,000-20,000